26.08.2008

«За достойный труд!», Е.Балабанова, «Ставропольская правда»

Президиум Федерации профсоюзов Ставропольского края принял решение о подготовке к участию во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня профсоюзных действий «За достойный труд!». Ранее о своем участии в этой акции, намеченной на 7 октября 2008 года, уже заявила профсоюзная молодежь края, приняв соответствующее решение на заседании Молодежного совета ФПСК.

Президиум постановил также провести в 2008 году краевой конкурс профессионального мастерства по ряду рабочих специальностей среди учащихся учреждений профессионального образования. Первый этап конкурса — среди операторов машинного доения — успешно прошел в Ипатовском районе на базе СПК «Софиевский». Учреждены призы ФПСК в размере от 5 до 20 тысяч рублей для награждения победителей.