Лучших профсоюзных активистов чествовали в Ставрополе

Накануне 1 мая, главного профсоюзного  праздника, во Дворце детского творчества Ставрополя  состоялось торжественное собрание, посвященное Дню  международной солидарности трудящихся.

Праздничное настроение перед началом мероприятия  создавал звучащий в фойе саксофон. Здесь же можно было сфотографироваться  на фоне необычной  фотозоны.

Фанфары возвестили  о начале мероприятия.

Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна   Чечина  тепло  поздравила  профсоюзных активистов  и пожелала  всем стабильности, мира, неизменного оптимизма, новых свершений и, конечно, чтобы  труд  каждого был востребован и по достоинству оценен.

Нагрудные знаки ФНПР  «За содружество»  были вручены социальным партнерам –  первому заместителю  председателя Думы Ставропольского Виктору Гончарову  и главе Изобильненского муниципального округа Ставропольского края Владимиру  Форостянову.

Грамоты губернатора края  удостоена  руководитель отдела по работе с молодежью ФПСК Татьяна Богословская.
Также  целый ряд профсоюзных активистов были отмечены грамотами ФПСК, почетные  дипломы  ФПСК были вручены ППО ГБУЗ СК «Краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» и ФКП «Ставропольская Биофабрика».

Впервые в истории профсоюзов края состоялась  и церемония награждения «Профсоюзная персона». Кстати, вместе в ведущим ее вел и искусственный интеллект.

Номинантами церемонии стали те,  кто наиболее ярко, интересно и креативно проявили себя  в 2023 году в разных  областях и направлениях: защите трудовых прав работников,  профсоюзной  и профессиональной  деятельности, в творческих  конкурсах.

Церемония включала 12 номинаций:  «Как закалялась сталь»,  «Профсоюз –  территория здоровья», «Через тернии к звездам», «Профсоюзное творчество», «Открытие года», «Мы – команда!»  и другие.

Так в номинации  «Социальные партнеры» символа церемонии награждения были удостоены: министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края в лице  министра Елены  Мамонтовой  и заместителя министра Людмилы Шагиновой;  Государственная  инспекция  труда  в Ставропольском крае  в лице заместителя руководителя  Светланы   Будняк;  начальник  управления труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского муниципального округа Ставропольского края  Юрий Капшук.
«Командой года» признана  ППО АО «Невинномысский Азот»,     «Санаторием года»  – пятигорский  «Родник».
«Открытием года»  названы: Ирина Чайковская –  представитель краевого профсоюза образования и  Анатолий Пономарев – член  Профсоюза работников связи.

Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза  работников здравоохранения РФ  Александр Кривко  был отмечен в номинации «Как отец родной,  в номинация «Профсоюз – территория здоровья»  –  председатель краевой организации профсоюза работников народного образования РФ Лора Манаева.

Подарков и  несмолкаемых  аплодисментов в Год семьи были удостоены трудовые династии,  чей трудовой стаж составляет более ста лет.

Для создания праздничного настроения свои лучшие номера представили творческие коллективы: казачьей песни и пляски «Вольная степь», световое шоу «Протуберанц», «Экстрим», «Арго», «Астери» и другие.
Праздничное настроение было обеспечено всем присутствующим.

Но главное, как прозвучало в финале – Профсоюз был и остается организацией для людей  и миссия ее неизменна – защищать человека труда!