Профсоюзы: Год педагога и наставника стартовал

В профсоюзном санатории имени Г. Димитрова в Кисловодске в эти дни принимают участников Межрегионального просветительского марафона педагогов-наставников. Организаторами события, приуроченного к Году педагога и наставника, выступили Ставропольская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ и Министерство образования Ставрополья.

Форум собрал почти сотню участников – это представители разных муниципальных образований края, а также делегация педагогов Донбасса. В их числе - победители конкурсов «Учитель года», активисты Школы вожатых. В рамках насыщенной деловой программы гости делятся уникальным опытом, секретами профессионального мастерства, проводят мастер-классы, деловые игры.

От имени ФПСК их приветствовал гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, депутат думы Ставропольского края, заместитель председателя ФПСК на общественных началах Николай Мурашко.

Особое внимание, говорили участники, будет уделяться восстановлению высокого статуса педагога. Чтобы двигаться вперед, следует использовать передовые методики, повышать ключевые компетенции, но одновременно - опираться на лучший опыт советских педагогов, который получил высочайшую оценку во всем мире!