Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

29.03.2022

Учебно-методический центр ФПСК провел обучение профактива в Невинномысске


В г. Невинномысске прошло обучение профактива Ставропольской краевой организации работников химических отраслей промышленности по программе повышения квалификации УМЦ ФПСК «Методы управления в работе профсоюзного лидера», которая была специально разработана по заказу краевой организации профсоюза.

Программа включала образовательный блок по совершенствованию правовых компетенций профсоюзных активистов. Вместе с заместителем председателя ФПСК Анной Илющенко собравшиеся обсудили последние изменения в трудовом законодательстве и отработали вопросы осуществления профсоюзного контроля за соблюдением правовых норм в сфере труда.

А далее участникам обучения предстояло под руководством директора УМЦ ФПСК Ирины Кувалдиной разобраться в психологии делового общения, развить коммуникативные навыки профсоюзного лидера, обсудить технологии мотивации профсоюзного членства. Также обучающиеся изучили стратегии создания эффективной команды и использование методов мозгового штурма в решении профсоюзных задач.

Наличие у профсоюзного лидера такого скилла как умение вести переговоры – сегодня жизненно необходимо поэтому значительное время в программе было уделено изучению психологических основ переговорного процесса. Как устроены эффективные переговоры, по какому алгоритму их проводить, как избежать типичных ошибок при коммуникации с работодателем - все эти вопросы обсуждались на занятиях.

Также в процессе обучения профактивисты получили ценные знания, практические рекомендации по управлению конфликтами в коллективе. Кроме того, профсоюзные лидеры изучили стресс-менеджмент - это управление состоянием психики, умение предотвратить появление стресса или минимизировать его влияние на здоровье. Как объяснила собравшимся методист УМЦ ФПСК Татьяна Середа, с помощью стресс-менеджмента можно бороться с сильным физическим и психологическим напряжением, не допускать появления профессионального выгорания.

После прохождения итоговой аттестации слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.


Наши партнеры