Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

28.04.2022

В добрый путь, профгрупорги!


В Ставропольском государственном медицинском университете состоялось торжественное закрытие школы «ПрофГрупОрга-2022». Это единственное мероприятие в вузе, реализуемое как студенческий проект – победитель конкурса социальных проектов «ПРОФskills-2020» ФПСК.

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов СтГМУ Нина Бекетова, это были несколько ярких, увлекательных и запоминающихся недель с насыщенной образовательной программой.

Студенты посещали обучающие мастер-классы от лучших спикеров Ставропольского края, готовых поделиться своим опытом и знаниями, слаженная командная работа с единомышленниками во главе с лучшими кураторами. Ребята прошли тренинги на лидерство, командообразование, умение управлять временем.

Лидеры студенческого профактива вуза провели занятия, которые помогли новичка влиться в профсоюзную семью.

Как известно, работа профгрупорга заключается в обеспечении деятельности профгруппы, в информационной работе, и важный момент — это представление интересов и защита прав членов студенческого профсоюза.

Школа расширила кругозор слушателей, закрепила навыки общения, помогла точнее определить направление работы профгруппорга.

А выпускным экзаменом для ребят стала защита проектов по популяризации профсоюзного движения, которые они разработали со своей группой. И в скором времени приступят к их реализации.

С окончанием школы «ПрофГрупОрга» студентов пришли поздравить и пожелать успехов в работе главный правовой инспектор труда, заместитель председателя ФПСК Анна Илющенко, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко, заведующий сектором молодежной политики аппарата ФПСК Татьяна Богословская.

Наиболее отличившимся студентам и командам, а также организаторам школы были вручены грамоты и благодарственные письма, подарки от краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ.


Наши партнеры