Новости
Профсоюзный Первомай в Невинномысске
Профсоюзы Невинномысска, объединенные межмуниципальным представительством ФПСК, приняли активное участие в первомайской демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда. Она состоялась впервые за последние 20 лет по инициативе и при самом непосредственном участии межмуниципального представительства ФПСК.Профсоюзный Первомай на Кавминводах
ФПСК собрала под знаменами всероссийской акции профсоюзов «Достойный труд – достойная зарплата!» свыше 17 тыс. человек, проведя митинги и шествия в большинстве территорий СК. Основные ее события развернулись на Крепостной горе краевого центра, собрав более 5 тыс. профсоюзных активистов, работающих ставропольчан, молодежи из Ставрополя, Шпаковского, Изобильненского, Левокумского и других районов. В профсоюзной маевке приняли участие вице-спикер краевого парламента Ю. Гонтарь, глава администрации Ставрополя А. Джатдоев, руководитель координационного совета Общероссийского народного фронта в Ставропольском крае С. Адаменко, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» И. Богданов.Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.