Новости
Профсоюзная молодежь и ОНФ
С 10 по 16 июля в Липецкой области на базе культурно-рекреационного центра «Никольский» прошел форум молодежных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт - «ONФорум». В его работе активное участие приняла профсоюзная молодежная делегация, собранная под эгидой Молодежного совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Ставрополье в ней представлял председатель МС ФПСК Андрей Малев.Бюджетникам – достойную зарплату!
На заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске обсуждали итоги введения новых систем оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы. В его работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, заместитель начальника отдела образования администрации района Ю.А.Кудренко, главный бухгалтер отдела культуры районной администрации С.И.Казачкова, профактив района.Мероприятия
Безопасность в руках человека, а не обстоятельств!
… этот девиз можно считать лейтмотивом профсоюзного форума «PROFБезопасность», организованного Федерацией профсоюзов Ставропольского края, и, приуроченного ко Всемирному Дню охраны труда.
В его работе приняли участие более 50 специалистов, руководителей служб, уполномоченных по охране труда, работающих на предприятиях Ставропольского края.
Кому, как ни им, хорошо известно, что соблюдение трудового законодательства и техники безопасности может спасти жизни работников.
Участникам форумы в этот день были предложены актуальные лекции, мастер-классы и практические занятия.Медики-волонтеры отрабатывали со слушателями технологии оказания первой медицинской помощи. На мастер-классе «Пожарная безопасность: знай и действуй!» изучали алгоритм поведения во время пожара.Генеральный директор ГК «Дженерал Ви Ар», член экспертной комиссии «Сколково» по AR/VR технологиям в совете по профессиональным компетенциям ВТ при президенте РФ Анатолий Суздальцев поделился опытом практического внедрения на российских предприятиях виртуальных технологий для обеспечения безопасности.
На своем мастер-классе «Инновации в сфере охраны труда» он представил тренажеры виртуальной реальности, позволяющие симулировать различные опасные ситуации, отработать правильное поведение в опасных условиях без риска для жизни.
При этом у сотрудников, появляется устойчивый навык действий в опасных ситуациях: при тушении пожара, работе на высоте, выполнении газоопасных работ, правильном выборе средств индивидуальной защиты. По словам Анатолия Львовича, все задачи в области охраны труда, можно отрабатывать в виртуальной реальности.
У каждого участника была возможность оценить работу тренажеров.Подводя итоги, участники форума назвали его полезным и актуальным. И выразили уверенность, что полученные знания способствуют повышению их компетентности и профессионализму.
Фото с мероприятия https://disk.yandex.ru/d/NWxXnhRNPyaBCg?w=1