Новости
«Достойный труд – достойная зарплата!»
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов г. Ставрополя обсуждали вопрос о поэтапном совершенствовании оплаты труда работников муниципальных учреждений социальной сферы и решали, как будут участвовать в первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «Достойный труд – достойная зарплата!».Чем будем мотивировать?
Ессентукская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела семинар-практикум для председателей профкомов на тему: «Мотивация профсоюзного членства через формирование имиджа профсоюзной организации».В мероприятии приняла участие председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов на КМВ Светлана Глушкова.
Мероприятия
26.04.2021
Защита прав работников на безопасный труд традиционно остается приоритетным направлением деятельности ФПСК. И главное здесь – добиваться того, чтобы нарушения законодательства по охране труда оперативно устранялись и не приводили к необратимым последствиям.
Задача традиционных Дней охраны труда – еще раз нацелить на понимание необходимости соблюдения требований трудового законодательства, которые призваны обеспечить безопасные условия производства, уберечь работников от травм, а в некоторых случаях, сохранить жизни.
День охраны труда в г. Лермонтов
День охраны труда прошел в г. Лермонтове. Технический инспектор труда ФПСК Николай Есаулов выступил с докладом «Безопасность труда - право каждого работника и роль профсоюза в этом вопросе».Защита прав работников на безопасный труд традиционно остается приоритетным направлением деятельности ФПСК. И главное здесь – добиваться того, чтобы нарушения законодательства по охране труда оперативно устранялись и не приводили к необратимым последствиям.
Задача традиционных Дней охраны труда – еще раз нацелить на понимание необходимости соблюдения требований трудового законодательства, которые призваны обеспечить безопасные условия производства, уберечь работников от травм, а в некоторых случаях, сохранить жизни.