Новости
Профсоюзная молодежь и ОНФ
С 10 по 16 июля в Липецкой области на базе культурно-рекреационного центра «Никольский» прошел форум молодежных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт - «ONФорум». В его работе активное участие приняла профсоюзная молодежная делегация, собранная под эгидой Молодежного совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Ставрополье в ней представлял председатель МС ФПСК Андрей Малев.Бюджетникам – достойную зарплату!
На заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске обсуждали итоги введения новых систем оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы. В его работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, заместитель начальника отдела образования администрации района Ю.А.Кудренко, главный бухгалтер отдела культуры районной администрации С.И.Казачкова, профактив района.Мероприятия
День профсоюзного информирования посвятили соблюдению трудовых прав работников
В с. Новоселицком состоялся День профсоюзного информирования на тему «Общие вопросы соблюдения трудовых прав работников в организациях Новоселицкого муниципального округа».
Участников, специалистов по кадрам и охране труда, приветствовала первый заместитель главы Новоселицкого муниципального округа Татьяна Федотова. Она подчеркнула важность соблюдения Трудового законодательства и пожелала плодотворной работы.
Старший правовой инспектор ФПСК Ольга Мухортова и технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина заострила внимание на изменениях в области охраны труда, вступивших в силу с 1 сентября 2023 года и на необходимости внесения изменений в локальные акты организаций.
Спикеры рассказали об основных аспектах проведения специальной оценки условий труда и профессиональных рисков на производстве, проведении обучения по охране труда, применении средств индивидуальной защиты работников для обеспечения на каждом рабочем месте социально-приемлемого или минимального риска. Также остановились на основных вопросах заключения трудового договора, определении рабочего времени, выплатах заработной платы, предоставлении льгот и гарантий.
Участники семинара задали спикерам интересующие их вопросы, получили рекомендации и разъяснения, обменялись опытом работы.