Новости
Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы»
В Сочи завершился 2-ой Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы». В нем приняли участие ученые, представители органов власти, зарубежных и российских профсоюзов, бизнес-консультанты. В их числе — делегация Федерации профсоюзов Ставропольского края во главе с председателем Татьяной Чечиной.Профсоюзный актив повысил знания
В г.Кисловодске прошло обучение профсоюзного актива в форме деловой игры по теме заключения коллективного договора. Организатором семинара выступил Учебно-методический центр ФПСК, который в этом учебном году активно использует обучение в формате малых групп.Мероприятия
День профсоюзного информирования посвятили соблюдению трудовых прав работников
В с. Новоселицком состоялся День профсоюзного информирования на тему «Общие вопросы соблюдения трудовых прав работников в организациях Новоселицкого муниципального округа».
Участников, специалистов по кадрам и охране труда, приветствовала первый заместитель главы Новоселицкого муниципального округа Татьяна Федотова. Она подчеркнула важность соблюдения Трудового законодательства и пожелала плодотворной работы.
Старший правовой инспектор ФПСК Ольга Мухортова и технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина заострила внимание на изменениях в области охраны труда, вступивших в силу с 1 сентября 2023 года и на необходимости внесения изменений в локальные акты организаций.
Спикеры рассказали об основных аспектах проведения специальной оценки условий труда и профессиональных рисков на производстве, проведении обучения по охране труда, применении средств индивидуальной защиты работников для обеспечения на каждом рабочем месте социально-приемлемого или минимального риска. Также остановились на основных вопросах заключения трудового договора, определении рабочего времени, выплатах заработной платы, предоставлении льгот и гарантий.
Участники семинара задали спикерам интересующие их вопросы, получили рекомендации и разъяснения, обменялись опытом работы.