Новости
Сразу два профсоюзных лидера Ставрополья стали призерами окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий профсоюзный лидер – 2013».
С 8 по 11 июля в Приэльбрусье, на базе Кабардино-Балкарского государственного университета, проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2013», организаторами которого выступили региональные организациями Центрального совета Профсоюза работников народного образования и науки совместно с Студенческим координационным советом Профсоюза. По результатам регионального отборочного тура Ставропольскую краевую организацию Профсоюза представляли зам. председателей профсоюзных организаций студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального и Пятигорского государственного лингвистического университетов А. Гарифуллина и И. Хван.Договорились о сотрудничестве
Федерация профсоюзов Ставропольского края и Минераловодское региональное отделение территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Северо-Кавказской железной дороге заключили договор о сотрудничестве и солидарных действиях.Мероприятия
День профсоюзного информирования посвятили соблюдению трудовых прав работников
В с. Новоселицком состоялся День профсоюзного информирования на тему «Общие вопросы соблюдения трудовых прав работников в организациях Новоселицкого муниципального округа».
Участников, специалистов по кадрам и охране труда, приветствовала первый заместитель главы Новоселицкого муниципального округа Татьяна Федотова. Она подчеркнула важность соблюдения Трудового законодательства и пожелала плодотворной работы.
Старший правовой инспектор ФПСК Ольга Мухортова и технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина заострила внимание на изменениях в области охраны труда, вступивших в силу с 1 сентября 2023 года и на необходимости внесения изменений в локальные акты организаций.
Спикеры рассказали об основных аспектах проведения специальной оценки условий труда и профессиональных рисков на производстве, проведении обучения по охране труда, применении средств индивидуальной защиты работников для обеспечения на каждом рабочем месте социально-приемлемого или минимального риска. Также остановились на основных вопросах заключения трудового договора, определении рабочего времени, выплатах заработной платы, предоставлении льгот и гарантий.
Участники семинара задали спикерам интересующие их вопросы, получили рекомендации и разъяснения, обменялись опытом работы.