Новости
На повестке дня – майские указы Президента
Члены координационного совета организаций профсоюзов Изобильненского муниципального района обсудили ход реализации территориального трехстороннего соглашения между администрацией района, координационным советом организаций профсоюзов и объединением работодателей в ИМР на 2014-2016 годы в части повышения заработной платы работников социальной сферы.Всегда готовы!
По инициативе представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края в Кочубеевском муниципальном районе и при поддержке Молодежного совета ФПСК на базе спортивного комплекса «Урожай» с. Кочубеевского впервые состоялся районный спортивно-творческий фестиваль для работающей профсоюзной молодежи «Всегда готов!».Мероприятия
Городской День охраны труда прошёл в г. Ессентуки
В мероприятии приняли участие более 100 человек: руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций города.
Обсуждены актуальные вопросы, среди них «Основные итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города в 2022 году и задачи на 2023 год». С подробной информацией выступил Александр Конев, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения администрации города, начальник отдела социально правовых гарантий и труда.
По вопросам обучения и реализации постановления Правительства РФ номер 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда» собравшихся проинформировали представители обучающих организаций.
Специалист по охране труда Управления по труду и социальной защите населения г. Ессентуки Виктор Кузин доложил о «Внедрение программы «Нулевого травматизма».
Председатель Муниципального представительства ФПСК на Кавказских Минеральных водах Светлана Глушкова рассказала о состоянии производственного травматизма и произошедших несчастных случаях в организациях города и КМВ.
На все возникшие вопросы, участники получили исчерпывающие ответы. По итогам Дня охраны труда принята резолюция.