Новости
Состоялось очередное заседание Генсовета ФНПР
Члены Генсовета ФНПР обсудили вопросы: «О действиях профсоюзов в современных условиях», «О предложениях ФНПР к Концепции Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на новый период», «О ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений IX съезда ФНПР» и ряд других. В заседании приняли участие представители Правительства РФ, объединений работодателей, депутаты Государственной Думы РФ. Федерацию профсоюзов Ставропольского края представляли председатель ФПСК, член Исполкома Генсовета ФНПР В. Брыкалов, секретарь-зав. отделом профсоюзного имущества аппарата ФПСК, член Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР С. Зверева, председатель Молодежного совета ФПСК, ведущий специалист организационного отдела аппарата ФПСК К. Янова.Победили ставропольские журналисты
На заседании Генсовета ФНПР состоялось награждение победителей творческих конкурсов ФНПР: имени радиожурналиста Я.С.Смирнова (на лучшие журналистские работы) и на лучший профсоюзный сайт в Интернете по итогам 2015 года. В журналистском конкурсе ФНПР, в номинации «Содействие» победила редактор отдела политики общественно-политической газеты «Ставропольская правда» Л. Ковалевская.Мероприятия
Городской День охраны труда прошёл в г. Ессентуки
В мероприятии приняли участие более 100 человек: руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций города.
Обсуждены актуальные вопросы, среди них «Основные итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города в 2022 году и задачи на 2023 год». С подробной информацией выступил Александр Конев, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения администрации города, начальник отдела социально правовых гарантий и труда.
По вопросам обучения и реализации постановления Правительства РФ номер 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда» собравшихся проинформировали представители обучающих организаций.
Специалист по охране труда Управления по труду и социальной защите населения г. Ессентуки Виктор Кузин доложил о «Внедрение программы «Нулевого травматизма».
Председатель Муниципального представительства ФПСК на Кавказских Минеральных водах Светлана Глушкова рассказала о состоянии производственного травматизма и произошедших несчастных случаях в организациях города и КМВ.
На все возникшие вопросы, участники получили исчерпывающие ответы. По итогам Дня охраны труда принята резолюция.