Новости
В пятерке лучших
В Георгиевске завершился межрегиональный фестиваль студенческих отрядов Северо-Кавказкого и Южного федеральных округов, в котором приняли участие 26 студенческих отрядов из Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Волгоградской области и Ставрополья. Буденновский район представляли студенты Прасковейского техникума, которые являются членами профсоюзной организации техникума и трудятся в сельскозяйственном отряде «Товарищ» Прасковейского сельскохозяйственного техникума (командир Л. Мхитарьян).29 октября пройдет VIII (внеочередной) съезд ФНПР
В Москве состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были рассмотрены вопросы «О ходе переговоров по подготовке проекта Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2014-2016 годы» и «О созыве VIII (внеочередного) съезда ФНПР. Вел заседание Председатель ФНПР Михаил Шмаков.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.