Новости
По инициативе представительств ФПСК в ряде муниципальных образований начались переговоры по заключению территориальных трехсторонних соглашений
В связи с истечением 2013 году полномочий ряда территориальных трехсторонних соглашений между органами местного самоуправления, профсоюзами и работодателями по инициативе представительств ФПСК в этих муниципальных образованиях и в соответствии с трудовым законодательством на заседаниях территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений приняты решения о вступлении в переговоры по подготовке проектов территориальных трехсторонних соглашений на предстоящий период. На сегодняшний день они проходят в Александровском, Андроповском, Благодарненском, Будённовском, Изобильненском, Новоалександровском, Новоселицком, Туркменском районах, Георгиевске и Лермонтове.Вместе с ФПСК за права трудящихся
В преддверии 65-летия Федерации профсоюзов Ставропольского края в Доме профсоюзов прошло заседание круглого стола, организаторы которого – ФПСК и Государственная инспекция труда в крае, на протяжении ряда лет работающие в рамках соглашения о сотрудничестве, обсудили целый комплекс актуальных вопросов защиты прав работников и совершенствования трудового законодательства.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.