Новости
Состоялось первое в этом году заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Исполнительная власть, профсоюзы и работодатели обсудили, пожалуй, самые значимые на сегодняшний день вопросы развития социальной сферы региона.Медиков - под защиту профсоюза!
На очередном пленуме краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ подводили итоги работы медицинской отрасли Ставрополья в 2012 году и ставили задачи на предстоящий период. В его работе принял участие министр здравоохранения СК В. Мажаров.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.