Новости
В Кисловодске прошел семинар-совещание председателей территориальных и крупных первичных профсоюзных организаций
В Кисловодске прошел семинар-совещание председателей территориальных и крупных первичных профсоюзных организаций ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» СКФО. Также в работе семинара приняли участие представители профсоюзных организаций ЮФО.Молодежь – за свои права!
В профсоюзном санатории имени Г.Димитрова (г. Кисловодск) прошел II Ставропольский профсоюзный краевой образовательный форум работающей молодежи «Молодежь - за свои права!».Организатором мероприятия, в котором приняли участие около 150 молодых профсоюзных активистов из трудовых коллективов всего Ставрополья, выступил Молодежный Совет Федерации профсоюзов Ставропольского края. (Посмотреть видео и фотоотчет о мероприятии)
Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.