Новости
Индексация заработной платы, ответственность работодателя за непроведение
В соответствии со ст. 130 Трудового кодекса РФ меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы относятся к основным государственным гарантиям по оплате труда работников. В соответствии со ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.Техническая инспекция труда напоминает о работе в жару: права работника и обязанности работодателя!
Работа в жаркую погоду – это особые условия труда, которые накладывают определенные обязанности на работодателей. Если работники будут вынуждены летом продолжать работу в душном и жарком помещении, то работодатели должны позаботиться о комфорте сотрудников. Которые, в свою очередь, также должны знать свои права на защиту от жары и требовать их соблюдения от руководства.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Чтобы дети росли счастливыми
Накануне Дня защиты детей гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, заместитель председателя ФПСК, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко вручил подарки ребятам из замещающих семей и поздравил их родителей.
Встреча прошла в Доме культуры станицы Константиновской. Здесь собрались около сотни детей разного возраста со своими опекунами из городов и районов Ставрополья. Представители Краевой общественной организации Ассоциация замещающих семей «Надежда» вместе с депутатами думы города-курорта Пятигорска помогли организовать для них музыкальный спектакль. Его подготовили юные артисты театра «Белая ромашка».
– Низкий вам поклон за то, что отдаете детям свою искреннюю любовь и ежедневную заботу, – сказал Николай Мурашко, обращаясь к приемным родителям. – Именно в настоящей семье ребенок может раскрыться, почувствовать себя действительно счастливым и нужным. И это очень важно. Ведь от того, насколько счастливо растут наши дети, зависит и будущее всей страны!
Развивающие игры, головоломки, мячи, прыгалки и другие игрушки, а также веселый спектакль «В стране Мульти-пульти» по мотивам любимых сказок пришлись ребятам по душе. Они вынесли свой вердикт: «Лето начинаем с отличным настроением! Приглашайте нас в гости еще!».
Руководитель Ассоциации Людмила Горбачева вручила Николаю Мурашко Благодарственное письмо за постоянную поддержку родителей и детей из замещающих семей.