Новости
Аллея профсоюзной молодежи
В преддверии Первомая по инициативе Молодежного совета организаций профсоюзов Петровского муниципального района в городском парке, что в центре Светлограда, была заложена памятная профсоюзная аллея из 16 (по числу членов совета) красавиц-рябин и лип.За достойный труд молодых аграриев!
В рамках XVIII специализированной выставки «Агроуниверсал-2016» по инициативе краевой организации профсоюза работников АПК прошло ставшее уже традиционным заседание «круглого стола», которое прошло на тему: «Социальное партнерство – приоритетное направление в области молодежной политики и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса».Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Иркутские дети отдыхают в профсоюзных здравницах
Кисловодский профсоюзный санаторий «Пикет» первым откликнулся на просьбу краевых властей принять ребят из Иркутской области, где множество семей пострадало от страшного наводнения. Представители руководства Ставрополья и сотрудники Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ совместными усилиями организовали отдых ребят на наших курортах.
Первая группа детей – 70 человек в возрасте от шести до 17 лет – уже проходит реабилитацию, с ними занимаются опытные педагоги и психологи. Сразу провели первичный медосмотр, врачи назначили каждому схему оздоровления.
- Мы разработали увлекательную программу пребывания, включили в нее экскурсии и развивающие игры, - сообщил журналистам краевых и федеральных телеканалов директор-главный врач санатория «Пикет» Геннадий Зайцев. – Обустроен новый терренкур на территории здравницы, на днях оборудуем спортплощадку с тренажерами. К сожалению, не все санатории готовы принимать на отдых детей, ведь это накладывает дополнительные обязанности. Но профсоюзы не могут стоять в стороне, когда нужна помощь.
В течение первой недели ребята успели побывать в дельфинарии, на спектакле и на исторической интерактивной выставке, съездили на экскурсию в кисловодский парк и на Кольцо-гору. Для них устроили благотворительную акцию «Профсоюзный киносеанс» в ДК курорта.
Юные гости признались, что полюбили Кисловодск с первого взгляда. Весь персонала санатория на ближайшие три недели заменит им родителей и постарается сделать все, чтобы радость вновь искрилась в детских глазах. Здесь готовы принять и другие группы ребят из Иркутской области.