Новости
В приоритете – дальнейшее развитие социального партнерства
В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края состоялась VI отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК.Федерация профсоюзов Ставропольского края на молодежном форуме «Машук-2015»
Федерация профсоюзов Ставропольского края впервые приняла участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015» в рамках работы площадки «Гражданская инициатива».Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Семинар работников питания профсоюзных здравниц
На базе профсоюзного санатория им. М.Ю. Лермонтова в Пятигорске в течение недели проходил традиционный общекурортный семинар для работников службы питания профсоюзных здравниц, организованный ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск. Почти 4 десятка профсоюзных специалистов из разных городов Кавминвод изучали теорию и получали практические навыки качественного обслуживания гостей курорта.
- Значимость этой сферы трудно переоценить, - подчеркнула главный специалист по организации питания холдинга профсоюзных здравниц И. Молчанова. - Во многом именно благодаря правильной организации работы в наших столовых отдыхающие получают не только нужные калории и витамины, но и положительные эмоции и общее впечатление о профсоюзных санаториях. Вот почему даже в непростой экономической ситуации мы всегда стараемся повышать квалификацию наших сотрудников.
Свой богатый опыт участникам семинара передавала преподаватель из Москвы, ведущий специалист в этой области Л. Шкуратова. Она много лет помогала устраивать приемы для почетных гостей в Кремле, является автором многочисленных учебников по организации обслуживания, которые изданы по всей России. Сегодня Лариса Михайловна читает лекции по культуре поведения за столом в столичных организациях, дает консультации по организации банкетов, праздничных вечеров.
Изучение инновационных учебных программ и тонкостей этикета во время проведения приемов неслучайно проходит именно в преддверии нового курортного сезона. По мнению руководства профсоюзного холдинга, это позволит персоналу сферы обслуживания профсоюзных здравниц принять гостей на самом высоком уровне.
Э. Валуйская.