Новости
На должность председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края выбрана Татьяна Чечина
В Ставрополе состоялась XXVIII отчетно-выборная конференция Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края», на которой сформулировали конкретную программу действий профсоюзов на предстоящий период.Заявление Профсоюзной "двадцатки" L20
В условиях, когда мир сталкивается с продолжающимся сокращением рабочих мест и снижением экономической активности из-за пандемии COVID-19, международное профсоюзное движение призывает правительства стран "Большой двадцатки" принять срочные и решительные меры по защите и содействию занятости.Минимальный размер оплаты труда
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2025 № 429-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 01 января 2026 года минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) составит 27 093 рубля в месяц.
В соответствии с Соглашением между Правительством Ставропольского края, Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и Региональным Союзом работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2025-2027 годы (далее – краевое трехстороннее соглашение) с 01 января 2026 года в крае размер тарифной ставки рабочего 1 разряда, минимальный оклад (должностной оклад), полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) за месяц, в производственной сфере, устанавливается не ниже МРОТ (27 093 рубля).