Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

25.10.2013

Завершился первый этап краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК.

Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд соревнований профессионального мастерства, нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Одним из самых массовых и зрелищных стал конкурс профсоюзных агитбригад, первый тур которого завершился сегодня.
Профсоюзные активисты СКФУ прошли обучение в рамках спортивно-оздоровительного лагеря «Старт-2013»

Профсоюзные активисты СКФУ прошли обучение в рамках спортивно-оздоровительного лагеря «Старт-2013»

С 18 по 19 октября в городе Железноводске на базе ДОЛ «Бештау» прошел спортивно-оздоровительный лагерь «Старт-2013», организатором которого выступил профком студентов и аспирантов СКФУ.  В его обучающих мероприятиях приняли участие 100 профоргов академических групп первого курса Северо-Кавказского федерального университета.
Получили актуальные знания

Получили актуальные знания

В Ставрополе прошел трехдневный семинар-совещание с председателями цеховых профсоюзных организаций Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком».  В его рамках около 30 председателей цехкомов прошли обучение по  вопросам организационной, трудоохранной и правозащитной деятельности профсоюза. В работе совещания приняли участие  председатель краевой организации профсоюза работников связи России Н.П.Федюкина, директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» А.В.Макаркин, руководитель правовой инспекции труда ФПСК А.Ю.Бутова, начальник отдела охраны труда филиала В.С. Бакуменко
Стратегический резерв профсоюзов

Стратегический резерв профсоюзов

Федерация независимых профсоюзов России в течение нынешнего года, объявленного ею Годом профсоюзной молодежи, адресовала целый ряд важных мероприятий профсоюзной молодежи. Одно из них – объединившая уже свыше 1300 лучших  молодых профактивистов по всей стране Всероссийская молодежная Школа  ФНПР «Стратегический резерв - 2013», идею которой активно поддержали в рамках региональных этапов территориальные объединения профсоюзов и их молодежные советы. Честь проведения окружного этапа Школы ФНПР в СКФО выпала Молодежному Совету Федерации профсоюзов Ставропольского края, который, не только блестяще справился с ролью гостеприимного хозяина, но и  направил для участия в Школе одну из самых представительных делегаций профсоюзной студенческой и работающей молодежи региона.
Право членов профсоюзов на информацию должно быть обеспечено!

Право членов профсоюзов на информацию должно быть обеспечено!

Главным вопросом повестки дня очередного заседания Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края обсуждали состояние информационной работы в  профсоюзных структурах СК  и меры по ее совершенствованию.
Спасибо за помощь!

Спасибо за помощь!

На имя председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края В. Брыкалова пришло благодарственное письмо от его коллеги, председателя Федерации профсоюзов Амурской области А. Суворова, в котором выражается глубокая признательность за поддержку и финансовую помощь членам профсоюзов, пострадавшим от наводнения. «В эти трудные дни вами проявлено сострадание и искреннее желание помочь, которое укрепляет веру в профсоюзы, в нашу подлинную профсоюзную солидарность», говорится в письме.
Обменялись опытом

Обменялись опытом

Молодые профактивисты ОАО «Невинномысский Азот» приняли участие в международном семинаре по изучению опыта работы шведского профсоюза промышленных рабочих и металлистов IF Metall.  Делегацию профсоюзной молодежи «Росхимпрофсоюза» на мероприятии возглавлял председатель профкома ОАО «Невинномыский Азот» Сергей Самофалов.  Также с российской стороны в семинаре участвовали молодые активисты профсоюзов работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, текстильной и лёгкой промышленности, горно-металлургического профсоюза РФ.

Наши партнеры