Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

07.02.2022

Кадровики Пятигорска повысили квалификацию по программе Учебно-методического центра ФПСК


В Пятигорске прошло обучение по программе повышения квалификации УМЦ ФПСК «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».

В обучении приняли участие руководители, кадровики, делопроизводители образовательных учреждений г.Пятигорска. Они изучили последние изменения в трудовом законодательстве и особенности их применения на практике, обновили знания по вопросам заключения, изменения и расторжения трудовых договоров. Лектор, осветивший эти темы, - заместитель руководителя ГИТ в Ставропольском крае, заместитель главного государственного инспектора труда в Ставропольском крае Светлана Будняк также провела со слушателями дополнительные консультации по вопросам применения норм трудового законодательства.

О порядке проведения кадровых собеседований, психологических подходах к отбору кандидатов слушатели узнали на лекции «Психологические основы проведения кадровых собеседований», которую провела директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина.

Об особенностях формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде слушателей проконсультировали специалисты отдела персонифицированного учета и обработки информации №8 Отделения ПФР по СК.

Подробно информацию о работе с кадровыми документами, систематизации и организации текущего хранения, подготовке документов к передаче в архив участникам обучения разъяснила Лариса Кривченко – заместитель заведующего архивным отделом администрации г.Пятигорска.

По итогам обучения все слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получили удостоверения о повышении квалификации.


Наши партнеры