Профсоюз помог

Профсоюз помог работникам получить отпускные!

На «горячую кнопку» интернет-сайта ФПСК поступило сообщение о нарушении трудовых прав. С жалобой на действия администрации обратились сотрудники одного из ссузов г.Ставрополя. Как выяснил правовой инспектор труда ФПСК, 29 сотрудникам учебного заведения не были выплачены отпускные на общую сумму около 600 тыс.руб.

После вмешательства правовой инспекции Федерации профсоюзов СК совместно с крайкомом отраслевого профсоюза конфликт удалось разрешить и в течение суток работодатель выполнил требования работников, выплатив  причитающиеся им суммы в полном объеме.

Кстати, работники данного учебного заведения уже обращались в правовую инспекцию труда краевой Федерации профсоюзов, которая помогла им в апреле 2012 года получить задолженность по зарплате в размере более чем 200 тыс.руб.