Профсоюз помог

Профсоюз помог работнику добиться полного расчета!

В правовую инспекцию ФПСК обратился бывший работник одного из предприятий г. Ставрополя с жалобой на действие работодателя, который в нарушение части 4 ст.84.1, ст.140 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора не произвел полный расчет с уволившимся сотрудником и не выплатил денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ).

После вмешательства правого инспектора труда ФПСК и выданного им представления работодатель в кратчайшие сроки перевел на расчетный счет бывшего работника денежные средства в сумме 37159 руб., в т.ч. заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, денежную компенсацию за нарушение работодателем установленного срока выплат при увольнении в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.